Конкурсный отбор по программам «СТАРТ» и «БИЗНЕС-СТАРТ»

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований.

Проект научного сотрудника университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса «IT-Черноземье»

Проект научного сотрудника НИИ экологии и биотехнологии Державинского университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса инновационных разработок «IT-Черноземье».

GenerationS-2017, трек «Creative»

Парфюмерно-косметическая компания Faberlic и ведущий развлекательный холдинг «СТС-Медиа» приглашают принять участие в федеральном акселераторе GenerationS-2017, трек «Creative».

Конкурс «Телеком Идея»

К участию в конкурсе «Телеком Идея 2017» приглашаются проекты с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных.

12/05/2015 Гранты малым инновационным предприятиям по конкурсу "Экспорт"

Гранты малым инновационным предприятиям по конкурсу

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Экспорт» программы «Интернационализация», которая направлена на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ в рамках реализации инновационных проектов по созданию и поставке отечественной наукоемкой экспортно-ориентированной продукции на зарубежные рынки.

Конкурс ориентирован на поддержку развитых предприятий, которые имеют опыт продаж наукоемкой продукции за рубежом, и нуждаются в проведении дополнительных НИОКР, позволяющих расширить продуктовую линейку экспортно-ориентированной продукции для удержания или увеличения доли присутствия на конкурентоспособном зарубежном рынке.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 12 месяцев.

Заявки принимаются с 10:00 (мск) 12 мая до 23:59 (мск) 21 июня 2015 года.

Подробная информация о конкурсе на сайте Фонда http://www.fasie.ru/obyavleniya/9-obyavleniya-dlya-zayavitelej/1914-fond-sodejstviya-ob-yavlyaet-o-nachale-priema-zayavok-po-konkursu-eksport-v-ramkakh-realizatsii-programmy-internatsionalizatsiya

Следуйте за нами в сообществах
социальных сетей: