Конкурсный отбор по программам «СТАРТ» и «БИЗНЕС-СТАРТ»

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований.

Проект научного сотрудника университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса «IT-Черноземье»

Проект научного сотрудника НИИ экологии и биотехнологии Державинского университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса инновационных разработок «IT-Черноземье».

GenerationS-2017, трек «Creative»

Парфюмерно-косметическая компания Faberlic и ведущий развлекательный холдинг «СТС-Медиа» приглашают принять участие в федеральном акселераторе GenerationS-2017, трек «Creative».

Конкурс «Телеком Идея»

К участию в конкурсе «Телеком Идея 2017» приглашаются проекты с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных.

13/07/2015 Конкурс инновационных площадок "Путь к успеху"

Конкурс инновационных площадок

Учредителем конкурса инновационных площадок "Путь к успеху" является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Подготовка и проведение конкурса осуществляется Российской академией образования.

Участвовать в конкурсе могут государственные, муниципальные и частные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования и являющиеся федеральными или региональными образовательными площадками, основным направлением инновационной деятельности которых является разработка, апробация и (или) внедрение новых элементов содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплексов, форм, методов и средств обучения.

Конкурс проводится в целях продвижения передового педагогического опыта, накопленного федеральными и региональными инновационными площадками при реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО), оказания методической поддержки образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
Лучшая основная образовательная программа начального общего образования;
Лучшая рабочая программа учебного предмета "Математика";
Лучшая рабочая программа учебного предмета "Русский язык";
Лучшая практика применения новых образовательных технологий и использования ИКТ;
Лучшая система оценки достижения планируемых результатов основной образовательной программы;
Лучшая программа формирования универсальных учебных действий.

Конкурс проводится с 1 сентября 2015 года по 1 октября 2016 года в два этапа:
региональный этап: с 1 сентября 2015 года по 1 апреля 2016 года,
федеральный этап: с 1 апреля 2016 года по 1 октября 2016 года.
Для участия в конкурсе в срок до 1 января 2016 года участники направляют в региональные оргкомитеты заявку от образовательной организации с указанием выбранной номинации. К заявке прилагаются материалы, указанные в Положении о конкурсе.

Полная информация о конкурсе опубликована на сайте Минобрнауки: http://минобрнауки.рф/

Следуйте за нами в сообществах
социальных сетей: