Конкурсный отбор по программам «СТАРТ» и «БИЗНЕС-СТАРТ»

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований.

Проект научного сотрудника университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса «IT-Черноземье»

Проект научного сотрудника НИИ экологии и биотехнологии Державинского университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса инновационных разработок «IT-Черноземье».

GenerationS-2017, трек «Creative»

Парфюмерно-косметическая компания Faberlic и ведущий развлекательный холдинг «СТС-Медиа» приглашают принять участие в федеральном акселераторе GenerationS-2017, трек «Creative».

Конкурс «Телеком Идея»

К участию в конкурсе «Телеком Идея 2017» приглашаются проекты с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных.

18/11/2014 У.М.Н.И.К.И. Державинского

У.М.Н.И.К.И. Державинского

17 и 18 ноября 2014 г. в конференц-зале Тамбовской областной Думы прошла Региональная научно-практическая конференция «Инновационные технологии будущего глазами российской молодежи». В рамках конференции состоялся финальный конкурсный отбор по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К. - 2014) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В конкурсном отборе приняли участие молодые исследователи Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Тамбовского государственного технического университета и Мичуринского государственного аграрного университета.

После двух дней напряженных состязаний молодых исследователей, экспертным советом были выявлены лучшие проекты.

К экспертизе были привлечены ведущие специалисты образовательных учреждений, предприятий и организаций, а также представители Фонда. Эксперты оценивали научную новизну, актуальность идеи, техническую значимость, план реализации проекта, перспективу коммерциализации результата НИР, оценку возможностей участников.

Экспертный совет, по результатам голосования, признал победителями программы «У.М.Н.И.К.» следующие проекты студентов и аспирантов ТГУ имени Г.Р. Державина и рекомендовал Фонду принять к финансированию проекты:

- по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы»:

аспирантки 2-го года обучения НОЦ "Нанотехнологии и наноматериалы" ТГУ имени Г.Р. Державина Пирожковой Т.С. с проектом «Установка для производства керамических мелящих тел малых размеров» (научный руководитель       д.ф.-м.н., профессор, директор НОЦ «Нанотехнологии и Наноматериалы» Головин Ю.И.);

- по направлению «Современные материалы и технологии их создания»:

студентки 5 курса Института природной среды и спортивных технологий Поповой Е.Д. с проектом «Управление и ингибирование кинетики реакций выделения водорода и наводороживание металлов и сплавов в кислых водно-органических средах» (научный руководитель к.х.н., старший преподаватель Балыбин Д.В.);

- по направлению «Информационные технологии»:

аспиранта 1-го года обучения Института математики, физики и информатики Крючкова А.А. с проектом «Разработка информационной системы  беспилотного летательного аппарата для мониторинга  городской и природной среды» (научный руководитель д.т.н., профессор, профессор кафедры Арзамасцев А.А.);

 

- по направлению «Медицина будущего»:

Сухоруковой А.В. с проектом «Разработка модели выявления начальной стадии глаукомы методом периметрии с повышенной диагностической информативностью» (научный руководитель д.м.н.,Фабрикантов О.Л.).

 

Следуйте за нами в сообществах
социальных сетей: