Конкурсный отбор по программам «СТАРТ» и «БИЗНЕС-СТАРТ»

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований.

Проект научного сотрудника университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса «IT-Черноземье»

Проект научного сотрудника НИИ экологии и биотехнологии Державинского университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса инновационных разработок «IT-Черноземье».

GenerationS-2017, трек «Creative»

Парфюмерно-косметическая компания Faberlic и ведущий развлекательный холдинг «СТС-Медиа» приглашают принять участие в федеральном акселераторе GenerationS-2017, трек «Creative».

Конкурс «Телеком Идея»

К участию в конкурсе «Телеком Идея 2017» приглашаются проекты с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных.

08/09/2015 Продление программы поддержки деятельности студенческих объединений

Продление программы поддержки деятельности студенческих объединений

Минобрнауки России приняло решение о продолжении Программы поддержки деятельности студенческих объединений в 2016 году.

Соответствующий приказ 3 сентября 2015 г. подписал Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, о чем было объявлено в ходе совместного заседания Президиума Российского союза ректоров и Совета Минобрнауки России по делам молодежи.

Программа поддержки деятельности студенческих объединений действует с 2012 года. Ее цель – дать возможность активным студентам и студенческим организациям реализовать общественно значимые инициативы и проекты, направленные на развитие образовательной организации, в вузе.

За это время было выделено финансирование в объеме 5 млрд рублей: 2,4 млрд рублей на 2012-2013 годы и по 1,3 млрд рублей на 2014 и 2015 год.

Поддержку на конкурсной основе получают студенческие объединения в образовательных организациях (сумма гранта может составлять до 20 млн рублей ежегодно) на различные инициативы: студенческие научные общества, спортклубы, волонтерские движения, межвузовские мероприятия и другое.

Подробная информация: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/6195

Следуйте за нами в сообществах
социальных сетей: