Конкурсный отбор по программам «СТАРТ» и «БИЗНЕС-СТАРТ»

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований.

Проект научного сотрудника университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса «IT-Черноземье»

Проект научного сотрудника НИИ экологии и биотехнологии Державинского университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса инновационных разработок «IT-Черноземье».

GenerationS-2017, трек «Creative»

Парфюмерно-косметическая компания Faberlic и ведущий развлекательный холдинг «СТС-Медиа» приглашают принять участие в федеральном акселераторе GenerationS-2017, трек «Creative».

Конкурс «Телеком Идея»

К участию в конкурсе «Телеком Идея 2017» приглашаются проекты с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных.

21/05/2015 Тамбовский молодежный инновационный конвент: итоги

Тамбовский молодежный инновационный конвент: итоги

Двадцатого мая завершил работу Тамбовский молодежный инновационный конвент. В течение двух дней студенты трех крупнейших вузов Тамбовской области: Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Тамбовского государственного технического университета, Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в мероприятиях конвента.

Тамбовский молодежный инновационный конвент – это одно из ключевых мероприятий Программы развития деятельности студенческих объединений ТГУ имени Г.Р. Державина, которое четвертый год подряд получает финансовую поддержку Министерства образования и науки РФ.

На площадках базы отдыха «Галдым» прошли финалы межвузовского конкурса студенческих инновационных проектов и внутривузовского конкурса «Инновационные идеи и разработки». Конкурсной комиссией, в которую вошли ведущие специалисты в области инноваций из ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, МичГАУ, представители малого бизнеса и региональный представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, определены победители и призеры конкурсов.

Победителям и студентам, занявшим призовые места были вручены дипломы и ценные подарки. Наиболее успешные проекты рекомендованы для участия в конкурсах программы У.М.Н.И.К. и У.М.Н.И.К. на «Старт».

Для участников и гостей конвента была развернута выставка, где были представлены инновационные разработки молодых инноваторов ТГУ имени Г.Р. Державина: усовершенствованный беспилотный летательный аппарат; робототехника; аппаратно-программный комплекс «Кабинет косметолога»; виртуальные 3D реконструкции старого Тамбова; «Умный дом», народные инновации и др.

Для студентов и при их активном участии на площадках конвента были проведены: мастер-класс по технологии подготовки проектов для участия в программе У.М.Н.И.К., деловая игра по вовлечению студентов  в инновационную проектную деятельность. Для студенческого актива работали секции где обсуждались вопросы эффективности развития ССУ; вовлечение студентов в процесс повышения качества образования в вузах.

Тамбовский молодежный инновационный конвент, как отмечали представители вузов, администрации Тамбовской области и города на торжественном открытии мероприятия, является значимым мероприятием для региона в плане объединения усилий творческой молодежи вузов Тамбовской области в подготовке инновационных идей и разработок которые были бы востребованы реальным сектором экономики и социальной сферой.

Следуйте за нами в сообществах
социальных сетей: