Конкурсный отбор по программам «СТАРТ» и «БИЗНЕС-СТАРТ»

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований.

Проект научного сотрудника университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса «IT-Черноземье»

Проект научного сотрудника НИИ экологии и биотехнологии Державинского университета Д.В. Рыбакова – победитель конкурса инновационных разработок «IT-Черноземье».

GenerationS-2017, трек «Creative»

Парфюмерно-косметическая компания Faberlic и ведущий развлекательный холдинг «СТС-Медиа» приглашают принять участие в федеральном акселераторе GenerationS-2017, трек «Creative».

Конкурс «Телеком Идея»

К участию в конкурсе «Телеком Идея 2017» приглашаются проекты с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных.

27/10/2014 Завершила работу выставка

Завершила работу выставка

24 октября 2014 года на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина завершила работу, ставшая уже традиционной, седьмая по счету выставка «Результаты инновационной деятельности центров и лабораторий ТГУ имени Г.Р. Державина».

Одиннадцать институтов, более 20 центров и лабораторий и семь малых инновационных предприятий презентовали свои разработки и достижения. Основной задачей выставки организаторы ставили содействие осознанному самоопределению выпускников школ в выборе будущей профессии. За пять дней работы выставку посетило более 500 человек. Основная целевая аудитория – учащиеся старших классов из школ отдаленных районов Тамбовской области. На выставке, в рамках профориентационной работы, они получили полную информацию об университете, о специальностях и направлениях подготовки, осмотрели выставочную экспозицию, пообщались с представителями институтов. В рамках выездного урока-экскурсии школьники посетили НОЦ «Нанотехнологии и наноматериалы» и университетский зоопарк. В конечном итоге, мы надеемся, что это поможет им принять одно из важнейших решений в жизни: кем стать и куда пойти учиться.

На официальной церемонии открытия выставки присутствовали представители Управления образования и науки Тамбовской области и Управления инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества администрации Тамбовской области, директор Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора О.И. Лаптева.

Проведенное мероприятие позволило не только продемонстрировать инновационные разработки сотрудников университета, но и создало положительный имидж вуза на региональном рынке образовательных услуг, позволило обменятся опытом в осуществлении инновационной и проектной деятельности между подразделениями университета, планировать проведение междисциплинарных исследований.

Видеоотчет:

Фотоотчет

Следуйте за нами в сообществах
социальных сетей: